16 Dicembre 2018
Atleti
risultati: 1-238 / 238
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo numero squadra
AIROLDI FILIPPO 05-11-1995 [Prima Squadra]
ABATE FEDERICO GABRIEL 07-10-2000 [Juniores Provinciale]
AGLIARDI ANDREA 20-08-1994 [Prima Squadra]
AGNELLI FILIPPO 28-04-2005 [GIOVANISSIMI REGIONALI 2005]
ALBANESE SEBASTIANO 04-02-2005 [GIOVANISSIMI REGIONALI 2005]
ALBERTI DARIO 25-03-1981 [Prima Squadra]
[]
AMARIUTEI CHRISTIAN 15-05-2009 [Pulcini 2009]
AMATO GIUSEPPE 18-01-2005 [GIOVANISSIMI REGIONALI 2005]
AMBRICO LUCA 07-05-1998 [Prima Squadra]
AMBROSOLI PIETRO 10-03-2010 [Pulcini 2010]
ANDREASI ALESSANDRO 12-11-2005 [GIOVANISSIMI REGIONALI 2005]
ANDREASI SAMUELE 07-09-1998 [Prima Squadra]
ANNUNZIATA FILIPPO 17-01-2011 [Piccoli Amici 2011]
[]
ANTIDORMI LUCA 07-01-2008 [Pulcini 2008]
ANTONINI NICOLO´ 13-01-2009 [Pulcini 2009]
ANTONUCCI ANDREA 06-09-2005 [GIOVANISSIMI REGIONALI 2005]
ARESU RICCARDO [Pulcini 2010]
BALSANO CHRISTIAN 05-05-2000 [Juniores Provinciale]
BARONE MATTEO 13-09-2001 [Juniores Provinciale]
BARONI LORENZO 10-07-1998 [Prima Squadra]
[]
BATTAGLIA ELIA 07-05-2009 [Pulcini 2009]
BATTAGLIA MATTIA 20-03-2005 [GIOVANISSIMI REGIONALI 2005]
BECHINI FEDERICO 18-07-2005 [GIOVANISSIMI REGIONALI 2005]
BELLINA ALESSANDRO 11-06-2011 [Piccoli Amici 2011]
BELMONTE RICCARDO 11-01-2013 [Piccoli Amici 2013]
BELUSIC ALEX 13-11-2008 [Pulcini 2008]
BERARDINETTI RICCARDO 23-12-2001 [Juniores Provinciale]
BERRETTINO FRANCESCO 10-02-1999 [Juniores Provinciale]
BERTINI ANDREA 09-05-2005 [GIOVANISSIMI REGIONALI 2005]
[]
BIANCHINI MATTEO 15-11-2008 [Pulcini 2008]
BORRINO LUCA 29-02-2000 [Juniores Provinciale]
BOSCIA ALESSANDRO 17-01-2004 [Giovanissimi A 2004]
BRACCHI GIOVANNI 23-07-2010 [Pulcini 2010]
BRACCHI MATTEO 29-09-2004 [Giovanissimi A 2004]
BREVI LUCA 12-01-2004 [Giovanissimi A 2004]
[]
CABRAS DAVIDE MORENO 05-08-2009 [Pulcini 2009]
[]
CABRAS SIMONE MORENO 05-08-2009 [Pulcini 2009]
CACACE CHRISTIAN ALBERTO 21-07-2010 [Pulcini 2010]
CALZOLARI LUCA 12-01-2011 [Piccoli Amici 2011]
CAMPISI FEDERICO 04-05-2010 [Pulcini 2010]
CAMPORESE LEONARDO 31-12-2012 [Piccoli Amici 2012]
CANDELA STEFANO 21-11-2011 [Piccoli Amici 2011]
CANDELA VITTORIO 26-11-2008 [Pulcini 2008]
CANESSA GABRIELE 14-01-2008 [Pulcini 2008]
CANESSA GIACOMO 31-07-2006 [Esordienti A 2006]
CANOVA FRANCESCO 19-11-2004 [Giovanissimi A 2004]
CANTONI FILIPPO 27-12-2011 [Piccoli Amici 2011]
CAPODIFERRO LUCA 11-07-1995 [Prima Squadra]
CAPROTTI CARLO 15-07-2007 [Esordienti B 2007]
CAPUTO ALESSANDRO 24-05-2000 [Juniores Provinciale]
CARA ANDREA 05-05-2004 [Giovanissimi A 2004]
CARUBBI JACOPO 04-07-2011 [Piccoli Amici 2011]
CARUBBI LEONARDO 22-12-2012 [Piccoli Amici 2012]
CASALINI LORENZO 23-05-2012 [Piccoli Amici 2012]
CASIRAGHI CHRISTIAN 10-11-2010 [Pulcini 2010]
CASTAGNOLA LUCA 06-07-2012 [Piccoli Amici 2012]
CASTELLI DIEGO 12-03-2010 [Pulcini 2010]
CASTELLINI RICCARDO 25-12-2006 [Esordienti A 2006]
CAVALLETTI DANIELE 19-09-2004 [Giovanissimi A 2004]
CESI GIOVANNI 04-05-2011 [Piccoli Amici 2011]
COCEBAN DIONISE 08-06-2008 [Pulcini 2008]
COLEOTTERO GIACOMO 06-08-1994 [Prima Squadra]
COLZANI GIACOMO 17-08-2008 [Pulcini 2008]
COMI LORENZO 09-09-2000 [Juniores Provinciale]
COMI MATTEO 19-09-1987 [Prima Squadra]
COMINCINI ALESSIO 16-04-2004 [Giovanissimi A 2004]
CONFALONIERI ANDREA 12-03-2010 [Pulcini 2010]
CONZ EMANUELE NICOLO´ 05-11-2005 [GIOVANISSIMI REGIONALI 2005]
CORRADO ANDREA 29-10-2009 [Pulcini 2009]
[]
COZZI MARCO 17-08-2009 [Pulcini 2009]
[]
CRANCHI ALESSANDRO 10-12-2009 [Pulcini 2009]
CRESPI LORENZO 28-11-2010 [Pulcini 2010]
CRIPPA MATTIA 24-11-2006 [Esordienti A 2006]
CRIPPA SIMONE 18-03-1994 [Prima Squadra]
CRISTIANO NILS IVAN 12-05-2011 [Piccoli Amici 2011]
D´ALESSANDRO LORENZO 29-01-2005 [GIOVANISSIMI REGIONALI 2005]
D´OPPIDO MATTIAS 06-01-2005 [GIOVANISSIMI REGIONALI 2005]
[]
DA COL ALESSANDRO 06-03-2007 [Esordienti B 2007]
DAI EN YOU STEVAN 18-08-2011 [Piccoli Amici 2011]
DAMAZO ARCOS ALESSANDRO 16-06-2011 [Piccoli Amici 2011]
DE BERTI LORENZO 04-08-2011 [Piccoli Amici 2011]
DE CARLI ANDREA 22-06-2008 [Pulcini 2008]
DE LELLIS NICOLO´ 15-09-2011 [Piccoli Amici 2011]
[]
DEBENEDITTIS MATTEO 29-07-2007 [Esordienti B 2007]
[]
DECUZZI CRISTIAN 10-03-2010 [Pulcini 2010]
[]
DECUZZI GABRIELE 12-04-2012 [Piccoli Amici 2012]
DEHO´ FRANCESCO 01-05-2000 [Juniores Provinciale]
[]
DEL GAUDIO LORENZO 12-07-2009 [Pulcini 2009]
DELLA ZOPPA STEFANO 28-04-1997 [Prima Squadra]
DI BISCEGLIE TOMAS 10-02-2011 [Piccoli Amici 2011]
DI PETRILLO DAVIDE 01-03-2006 [Esordienti A 2006]
DI ROSA STEFANO GIUSEPPE 20-02-2004 [Giovanissimi A 2004]
DIOGUARDI LAPO 14-12-2013 [Piccoli Amici 2013]
[]
DOLDI DENIS 15-08-2009 [Pulcini 2009]
[]
DORIN SAMUELE 23-03-2005 [GIOVANISSIMI REGIONALI 2005]
DUGNANI GABRIELE 04-11-2004 [Giovanissimi A 2004]
DULIO FRANCESCO 28-04-1999 [Juniores Provinciale]
ECCHELI MATTIA 24-09-1998 [Prima Squadra]
ELEUTERI STEFANO 13-03-2012 [Piccoli Amici 2012]
ERMOLLI EDOARDO 15-06-2004 [Giovanissimi A 2004]
FAVA ANDREA 08-09-2000 [Juniores Provinciale]
FERRANTE EDOARDO 27-12-2007 [Esordienti B 2007]
FINOCCHIETTI IVAN 26-08-2000 [Juniores Provinciale]
FRATINI ALBERTO 27-09-2006 [Esordienti A 2006]
GALIMBERTI FRANCESCO 09-03-1995 [Prima Squadra]
GALLO GIANLUCA RENATO 21-08-2006 [Esordienti A 2006]
GARDONI LUCA 12-07-1999 [Juniores Provinciale]
GATTO LORENZO 29-04-2010 [Pulcini 2010]
GAUDIO TOMMASO 20-09-2005 [GIOVANISSIMI REGIONALI 2005]
GHERIANI JONATHAN 15-08-2811 [Piccoli Amici 2011]
GHIDOTTI ALESSANDRO 22-07-1986 [Prima Squadra]
GIANA LUDOVICO 07-05-2001 [Juniores Provinciale]
GISONDI ANDREA 04-02-2012 [Piccoli Amici 2012]
GIUDICI GABRIELE 22-02-2005 [GIOVANISSIMI REGIONALI 2005]
[]
GIULIANA LUCA ALEX 11-03-2008 [Pulcini 2008]
GRESELIN LORENZO 11-04-1995 [Prima Squadra]
GRIFFI DA SILVA PETER 27-01-2000 [Juniores Provinciale]
GUARNIERIO LORENZO 19-03-2000 [Juniores Provinciale]
GUZZI DAVIDE 16-12-2011 [Piccoli Amici 2011]
GUZZON MATTEO 25-09-2008 [Pulcini 2008]
IACOVELLA GIORGIO 01-09-2001 [Juniores Provinciale]
IAQUINOTO STEFANO 22-04-2008 [Pulcini 2008]
INGROSSO LUCA 01-12-2006 [Esordienti A 2006]
KRASIC EDOARDO 01-10-2006 [Esordienti A 2006]
LA TORRE DAVIDE 09-05-2005 [GIOVANISSIMI REGIONALI 2005]
LAMACCHIA CHRISTIAN 16-07-2006 [Esordienti A 2006]
LAMAMRI ZINE DINE 24-07-2011 [Piccoli Amici 2011]
LESMO FEDERICO 15-07-2013 [Piccoli Amici 2013]
LI SACCHI SIMONE 24-04-2000 [Juniores Provinciale]
[]
LICCI DARIO 16-02-2009 [Pulcini 2009]
LICCI DIEGO 18-12-1999 [Juniores Provinciale]
LODEDO ANDREA 22-05-2005 [GIOVANISSIMI REGIONALI 2005]
LUONGO GABRIELE 22-05-2012 [Piccoli Amici 2012]
MAESTRONI NICOLO´ 22-10-1995 [Prima Squadra]
MAGISTRELLI LORENZO 15-08-2006 [Esordienti A 2006]
[]
MAGNO ANDREA FR. 16-01-2009 [Pulcini 2009]
MANDELLI ANDREA 30-07-1987 [Prima Squadra]
[]
MARCATO MATTEO 16-11-2009 [Pulcini 2009]
MARIANI FEDERICO 26-01-2010 [Pulcini 2010]
MARINIELLO NICOLO´ 27-11-2008 [Pulcini 2008]
MARINO MATTIA 05-10-2005 [GIOVANISSIMI REGIONALI 2005]
MARTIRADONNA MIGUEL 03-10-1996 [Prima Squadra]
MASSERINI LUCA 24-05-2010 [Pulcini 2010]
MAZZEO ANTONIO 15-09-1976 [Prima Squadra]
MENNA NICOLAS 21-02-2007 [Esordienti B 2007]
MIRIZZI LUCA 06-09-2005 [GIOVANISSIMI REGIONALI 2005]
[]
MIRIZZI MARCO 16-08-2007 [Esordienti B 2007]
MONTOYA SANCHEZ LUCAS DANIEL 19-05-1010 [Pulcini 2010]
MORANO DAVIDE 20-02-2011 [Piccoli Amici 2011]
MORANO FRANCESCO 20-10-2009 [Pulcini 2009]
MOUT NATHAN 24-01-2011 [Piccoli Amici 2011]
MURTINU MANUEL 12-05-2006 [Esordienti A 2006]
NEPOTISMO CRISTIAN 10-05-2007 [Esordienti B 2007]
NETTIS FILIPPO 25-07-2004 [Giovanissimi A 2004]
NOBILE LUCA 20-08-1995 [Prima Squadra]
NORATO SAMUEL 25-08-2010 [Pulcini 2010]
OBINO PIERPAOLO 04-02-2012 [Piccoli Amici 2012]
OCCHIPINTI FEDERICO 28-12-2006 [Esordienti A 2006]
OLLA WILLIAM 26-10-2007 [Esordienti B 2007]
PACELLA NICOLO´ 16-10-1994 [Prima Squadra]
[]
PAGANI LORIS 28-06-2007 [Esordienti B 2007]
PALAGI FEDERICO 04-05-2012 [Piccoli Amici 2012]
PAPARELLA DAVIDE 07-03-1994 [Prima Squadra]
PELLEGRINI SIMONE 12-04-2004 [Giovanissimi A 2004]
PEREGO LUCA 07-10-2009 [Pulcini 2009]
PERFETTI JACOPO 29-11-2010 [Pulcini 2010]
PERJA DEVID 22-05-2007 [Esordienti B 2007]
PETILLI ALESSIO 02-11-2009 [Pulcini 2009]
[]
PETILLI DANIELE 01-01-2007 [Esordienti B 2007]
PINA ACHILLE 19-06-2010 [Pulcini 2010]
PINA NICCOLO´ 20-07-2008 [Pulcini 2008]
PIROLA MATTIA 30-09-2008 [Pulcini 2008]
POLLATO SAMUELE 23-05-1999 [Juniores Provinciale]
PONTONE DANIELE ALDO 21-12-2010 [Pulcini 2010]
PONTRELLI ANDREA 13-06-2010 [Pulcini 2010]
PONZIO EDOARDO 12-12-2012 [Piccoli Amici 2012]
PROVENZANO GIANPIERO 07-12-2000 [Juniores Provinciale]
[]
RADICE MARCO 10-02-2009 [Pulcini 2009]
REGA RICCARDO 16-07-2012 [Piccoli Amici 2012]
RICEPUTI GABRIELE 03-11-2008 [Pulcini 2008]
ROBUSTELLI MATTIA 03-06-1996 [Prima Squadra]
ROSCI DAVIDE 22-01-1994 [Prima Squadra]
ROTELLA LEONARDO MICHELE 15-12-2011 [Piccoli Amici 2011]
[]
ROTTA ALESSANDRO 23-03-2008 [Pulcini 2008]
ROTTA ANDREA 08-06-2004 [Giovanissimi A 2004]
[]
RUSSO LORENZO 25-08-2007 [Esordienti B 2007]
RUSSO SAMUELE 10-01-2005 [GIOVANISSIMI REGIONALI 2005]
SACCUZZO NICHOLAS 16-11-1999 [Juniores Provinciale]
SADEI ALESSANDRO 12-08-1998 [Prima Squadra]
SALA MATTEO 26-04-2001 [Juniores Provinciale]
SALA NICHOLAS 26-09-2011 [Piccoli Amici 2011]
SANTANGELO LORENZO 26-09-2010 [Pulcini 2010]
SCALIA GIUSEPPE [Piccoli Amici 2012]
SCALISE RICCARDO 18-02-2010 [Pulcini 2010]
SCARDIGNO MATTEO 24-05-2000 [Juniores Provinciale]
SCHIAVON MIRKO 14-03-2010 [Pulcini 2010]
SCIASCIA LORENZO 29-12-2007 [Esordienti B 2007]
SCOLARO ANTONIO 01-08-2009 [Pulcini 2009]
SEDINI DAVIDE 19-05-2004 [Giovanissimi A 2004]
[]
SEMINARA MATTEO 28-04-2009 [Pulcini 2009]
SEMINARA STEFANO 27-12-2004 [Giovanissimi A 2004]
SERVIDA DANIEL 16-04-2006 [Esordienti A 2006]
SESINI CHRISTIAN 11-02-2004 [Giovanissimi A 2004]
SETTANNI FILIPPO 07-03-2012 [Piccoli Amici 2012]
SETTANNI GIULIO 17-12-2009 [Pulcini 2009]
SHEHU MATTIA 16-10-2004 [Giovanissimi A 2004]
SIERRA TEJADA DARIO 27-03-2004 [Giovanissimi A 2004]
SIGNORELLI ALESSIO 04-06-2004 [Giovanissimi A 2004]
[]
SPAMPINATO MIRKO 10-07-2008 [Pulcini 2008]
[]
SPECCHIO SIMONE 16-04-2008 [Pulcini 2008]
SPELTA LORENZO 11-08-2010 [Pulcini 2010]
SPELTA MARCO 11-08-2010 [Pulcini 2010]
STINAT MARCO 28-11-2005 [GIOVANISSIMI REGIONALI 2005]
TARENZI MARCO 24-05-2007 [Esordienti B 2007]
[]
TEMPESTA FEDERICO 12-07-2008 [Pulcini 2008]
TEMPESTA LORENZO 21-02-2006 [Esordienti A 2006]
[]
TERENGHI DAVIDE 07-05-2007 [Esordienti B 2007]
TIRONI NICOLO´ 13-12-2010 [Pulcini 2010]
TONIOLO ANDREA 17-06-1989 [Prima Squadra]
TORSA SAMUELE 15-12-2004 [Giovanissimi A 2004]
[]
TORTORICI MATTEO 21-04-2009 [Pulcini 2009]
TORTORICI MATTEO
TRAMA NICOLO´ 02-04-2000 [Juniores Provinciale]
TRICELLA MATTEO 12-07-1998 [Prima Squadra]
[]
TUDOSE ROBERT ANDREI 19-01-2008 [Pulcini 2008]
[]
VAIRANI FILIPPO 14-05-2007 [Esordienti B 2007]
VALENTINI ALESSANDRO [Pulcini 2008]
VALENTINI GIANLUCA 27-03-2007 [Esordienti B 2007]
VALZASINA MARCO 03-03-1999 [Juniores Provinciale]
VIGANO´ TOMMASO 05-05-2007 [Esordienti B 2007]
[]
VIRLAN MATTIA 16-04-2009 [Pulcini 2009]
VISINTIN MATTEO 08-11-2006 [Esordienti A 2006]
VISINTINI ANDREA TOMMASO 22-12-2008 [Pulcini 2008]
VITALE GABRIELE 22-05-1994 [Prima Squadra]
VITALI SAMUELE 13-03-2009 [Pulcini 2009]
YANG TUO RICCARDO 16-11-2012 [Piccoli Amici 2012]
ZANINI DANIELE 13-07-1987 [Prima Squadra]
ZHANG PEI XUAN 12-02-2012 [Piccoli Amici 2012]
altri risultati

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata